Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Спикер Госдумы отметил повышение качества законотворческой деятельности палаты

Тема: Пленарное заседание Госдумы 10 сентября

10.09.2019 13:34

Автор: Мария Михайловская

Спикер Госдумы отметил повышение качества законотворческой деятельности палаты
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Одной из главных задач, которая стоит перед депутатами, стало повышение качества законотворчества — эта работа идёт в том числе в рамках комитетов и фракций, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин на первом пленарном заседании Госдумы.

«Повышение качества законотворчества — это серьёзная работа, которая идёт и в рамках комитетов, в рамках фракций, у нас проводятся слушания при подготовке и принятии законов, обсуждение с экспертным сообществом. Диалог ведём постоянный с нашими коллегами из регионов. И как вы знаете.. это даёт свои плоды, мы видим, что качество, хотя и медленно, всё-таки повышается», — сказал председатель.

В Госдуме открывается осенняя сессия
В Госдуме открывается осенняя сессия

Сегодня в законотворческом портфеле Госдумы находится 1311 законопроектов, из них 244 принято в первом чтении, четыре — во втором.

По словам спикера, депутаты начали заниматься анализом законотворческой деятельности нынешнего и предыдущих созывов для того, чтобы посмотреть, насколько эффективно работают законы. «С тем, чтобы оперативно… внести изменения в тот или иной закон, если мы видим, что он недостаточно эффективен», — пояснил председатель.

Среди приоритетов в работе депутатов Володин отметил законодательное обеспечение реализации Послания Президента РФ, национальных проектов и принятие законов прямого действия. 

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Володин