Все о пенсиях в России

12:05На пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

10:43Кабмин разработал поправки в закон о пенсиях военных и силовиков

вчераСоцфонду передали полномочия по региональной социальной доплате к пенсии

Спасатели ожидают ухудшения паводковой ситуации в Красноярском крае

07.06.2020 16:10

Автор: Марьям Гулалиева

Спасатели ожидают ухудшения паводковой ситуации в Красноярском крае
ФОТО: PIXABAY.COM

Из-за дождей на юге Красноярского края, где уже подтоплены ряд посёлков и размыты дороги, ожидается ухудшение паводковой обстановки, заявили в региональном главке Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным МЧС, из-за продолжительных осадков в ряде районов субъекта подтоплены низменные участки автодорог, железнодорожных путей, а также придомовые территории и дома. В частности, в Партизанском районе подмыто полотно железной дороги — из-за этого нарушилось  сообщение на участке Кой-Хабайдак.

Правительство распределило между регионами 1,7 млрд рублей на ремонт дорог после паводков

«Прогнозируется ухудшение паводковой обстановки в Ермаковском районе в двух населённых пунктах Ермаковское и Григорьевка», — говорится в сообщении. В МЧС заявили, что на реках Оя и Кебеж в связи с ожидаемыми осадками возможен резкий подъём уровня воды, выход воды на пойму и подтопление пониженных участков местности.

В конце мая глава МЧС Евгений Зиничев в ходе совещания с президентом заявил, что период паводков в России подходит к завершению, на сверхкритичные параметры страна не вышла.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1968