Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Совфед одобрил закон об упразднении постоянного судебного присутствия на Чукотке

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 17 июля 2024 года

17.07.2024 12:46

Автор: Анастасия Островкова

Законопроект: № 207591-8

Совфед одобрил закон об упразднении постоянного судебного присутствия на Чукотке
  © pxhere.com

В составе Анадырского районного суда Чукотского автономного округа упразднят постоянное судебное присутствие в поселке городского типа Беринговском. Такой закон одобрен палатой регионов на пленарном заседании 17 июля.

Стоит отметить, что проект федерального закона был внесен Думой Чукотского автономного округа в связи с тем, что количество населения, проживающего в Беринговском поселке городского типа, сокращено.

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Бас отметила, что инициатива направлена на совершенствование организации работы судов общей юрисдикции и их дальнейшую оптимизацию.

«Доступ граждан правосудию будет обеспечен Анадырским районным судом и мировым судьей судебного участка Анадырского района», — уточнила сенатор. Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.