Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Совфед одобрил обновленные правила передачи налоговой тайны

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 25 сентября 2024 года

25.09.2024 14:55

Автор: Василиса Киреева

Законопроект: № 533106-8

Совфед одобрил обновленные правила передачи налоговой тайны
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Межведомственные комиссии по противодействию нелегальной занятости будут получать от налоговой службы информацию, которая составляет налоговую тайну. Такой закон одобрил Совет Федерации на пленарном заседании 25 сентября.

Документ, подготовленный группой парламентариев, вносит изменения в Налоговый кодекс РФ. Нововведения разработаны для реализации положений другого закона — о занятости населения.

«Закон распространяет требования статьи 102 Налогового кодекса на сведения, составляющие налоговую тайну и передаваемые налоговыми органами в межведомственные комиссии субъектов Федерации по противодействию нелегальной занятости, в Минтруд и его территориальные органы», — пояснил зампред Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин.

В соответствии с обновленным законом о занятости населения в российских регионах появятся межведомственные комиссии по противодействию нелегальной занятости. Они смогут получать от разных органов персональные данные.

Читайте также:

• Налог со вклада: кому и сколько придется заплатить в 2024 году • Туристический налог предложили не взимать в межсезонье