Все о пенсиях в России

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

21.04.2025Депутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

21.04.2025Сенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

Сотрудников Ростелекома задержали за картельный сговор на 788 млн рублей

19.02.2020 18:39

Автор: Алёна Анисимова

Сотрудников Ростелекома задержали за картельный сговор на 788 млн рублей
фото: vk.com/mvd22

Сотрудники ПАО «Ростелеком» задержаны правоохранительными органами по подозрению в картельном сговоре на 788 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данному делу задержаны девять человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Ограничение конкуренции путём заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля)».

К концу года ФАС обнародует первые результаты по борьбе с картельными сговорами в сфере нацпроектов

Отмечается, что речь идёт о сговоре на торгах на строительство линий связи — её Ростелеком проводил в 2019 году. Ущерб от картельного сговора составляет порядка 788 миллионов рублей.

Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД по Воронежской области и ФСБ в Воронежской, Белгородской, Курской, Калужской, Волгоградской областях провели обыски в офисах компании. В Ростелекоме соответствующую информацию подтвердили.

Ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому Федеральной антимонопольной службе хотят дать возможность изымать документы и предметы по антикартельным расследованиям, а также получать данные об IP-адресах абонентов услуг связи — юрлиц, если это необходимо для расследования.

Кроме того, соответствующий документ закрепляет за службой право вести реестр юрлиц — участников, которые ограничивают конкуренцию соглашений. Документ также предполагает, что ФАС сможет ввести порядок рассмотрения обращений организаций о заключённых, ограничивающих конкуренцию, соглашениях, а также получит возможность заключать с такими организациями соглашения о сотрудничестве.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2112