Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Соперником Франции в финале чемпионата мира по футболу стала Хорватия

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

11.07.2018 23:36

Автор: Александр Мащенко

Соперниками французов в финале чемпионата мира по футболу будут «обидчики» сборной России — хорваты. В полуфинальном матче сборная Хорватии в дополнительное время обыграла команду Англии со счетом 2:1.

Основное время матча закончилось вничью 1:1. Счет открыл на пятой минуте встречи ударом со штрафного британец Киран Триппьер.

Нынешний чемпионат мира по футболу — рекордный по количеству мячей, забитых со стандартных положений. Таким образом были реализованы 43,7% голов на турнире.

Во втором тайме на 68-й минуте, после прострела с правого фланга, хорват Иван Перишич ударом головой сравнял счет в игре. Еще через минуту тот же Перишич мог стать главным героем матча, но угодил в штангу.

В дополнительное время хорват Врсалько в одном из эпизодов спас свою команду от верного гола, вынеся мяч из пустых ворот. В другом эпизоде англичан выручил после удара в упор Манджукича вратарь Пикфорд.

Однако, в конце концов, на 109-й минуте матча Манджукич все-таки забил решающий мяч в этой встрече.

Французы уже становились чемпионами мира в 1998 году, когда турнир проводился у них дома. Тот же турнир стал самым успешным и для хорватов, которые завоевали бронзовые медали. Любопытно, что на том турнире Франция и Хорватия сыграли между собой в полуфинале, который завершился победой французов 2:1.

Финальный матч чемпионата мира 2018 года между сборными Франции и Хорватии состоится в воскресенье, 15 июля, в «Лужниках», начало — в 18:00. Днем ранее в Санкт-Петербурге сборные Бельгии и Англии разыграют бронзовые медали.