Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Сноуден объяснил нежелание давать интервью российским СМИ

24.10.2019 00:28

Автор: Жанна Звягина

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден в интервью американскому комментатору Джо Рогану заявил, что не дает интервью российским СМИ из-за нежелания стать узнаваемой персоной в России.

Президенту Литвы предложили предоставить политическое убежище Сноудену

«Забавно, но меня почти никогда не узнают. Одна из причин, почему я не даю интервью российским СМИ, в том, что я не хочу, чтобы мое лицо было в новостях. Это неплохо, потому что это позволяет людям забыть мое лицо, и я могу заниматься своей жизнью», — сказал экс-агент американских спецслужб.

По его словам, в среднем его узнают два раза в год — в основном те, у кого от природы отличная память на лица. Сноуден также отметил, что при общении с такими людьми ничего плохого ни разу не происходило.

Ранее известный журналист Владимир Познер в интервью латвийской радиостанции Baltkom рассказал, что собирался взять интервью у Эварда Сноудена, но получил отказ. По его словам, существуют некие условия, из-за которых интервью «может помешать ему вернуться в США», по этой причине бывший сотрудник ЦРУ и АНБ не захотел рисковать.

Читайте нас в Telegram