Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

Смоленский губернатор объявил выговор заместителю за отсутствие фан-зоны на ЧМ-2018

19.06.2018 14:51

Автор: Иван Рощепий

Губернатор Смоленской области Алексей Островский объявил выговор своему заместителю Льву Платонову за отсутствие в регионе зоны для просмотра матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации субъекта Федерации.

«Губернатор Алексей Островский объявил выговор своему заместителю Льву Платонову за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. Дисциплинарное взыскание вице-губернатор получил за невыполнение поручения об организации в областном центре открытой площадки для трансляции чемпионата мира по футболу FIFA 2018», — говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации напомнили, что в апреле Льву Платонову было поручено организовать работу по установке в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» экранов для трансляции игр футбольного первенства, посадочных мест для болельщиков и точек общественного питания.

Как отмечается в пресс-релизе, при вынесении решения о взыскании глава региона руководствовался тем, что «Россия впервые в своей истории стала страной — хозяйкой мирового первенства». «Однако, по словам губернатора, из-за крайне низкой исполнительской дисциплины своих подчинённых создать смолянам и гостям города комфортные условия для просмотра трансляций, в полной мере соответствующие уровню события, не удалось», — заключили в администрации.

Чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Во всех из них действуют фан-зоны, на которых в дни матчей болельщики могут бесплатно следить за играми на большом экране. За первые четыре дня первенства их посетили более миллиона человек.

Площадки для поддержки российской команды были открыты и в других населённых пунктах страны. Смоленск в их число, однако, не вошёл. При этом, как сообщают СМИ, для фанатов специальные зоны вместимостью от 25 до 130 человек были организованы местными заведениями.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 435700