СМИ: в Москву вернут кабины регулировщиков ГИБДД
Фото: ПГ/Геннадий Михеев
Сотрудники ГИБДД Москвы снова будут нести постовую службу на перекрестках в ветрозащитных стеклянных кабинах, пишет газета «Известия».
В столице смонтировано 38 кабин, стилизованных под знаменитые орудовские «стаканы» (ОРУД — отдел регулирования уличного движения — структурное подразделение милиции в СССР). В среднем цена одного «стакана» составляет 500 тысяч рублей. В 2008-2010 годах подобные сооружения исчезли из Москвы в рамках реформирования патрульно-постовой службы.
Ранее сообщалось, что Банк России намерен изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним с 31 августа, что приведет к подорожанию стоимости полисов. В последний раз Банк России поднимал тарифы на ОСАГО в апреле 2015 года.