Единый день голосования — 2026

12:42ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

00:00Выборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

СМИ: россияне стали чаще оформлять лицензию на огнестрельное оружие

25.03.2020 18:30

Автор: Залина Бут

СМИ: россияне стали чаще оформлять лицензию на огнестрельное оружие
ФОТО: PIXABAY.COM

Количество выданных лицензий на приобретение гражданского огнестрельного оружия в России за 2019 год выросло по сравнению с предыдущим периодом. Об этом сообщает NEWS.ru со ссылкой на данные Федеральной службы войск национальной гвардии.

За минувший год россияне приобрели 442 тысячи лицензий при том, что за 2018 год таковых было выдано 399 тысяч. Одновременно с этим выросло и число случаев последующей регистрации оружия — с 420 тысяч единиц до 480 тысяч.

В ведомстве подчеркнули, что наиболее популярным для регистрации стало охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие марки МР-155.

Ранее депутаты Татарстана предложили поднять возраст, с которого разрешается покупка оружия, с 18 до 21 года. Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Читайте нас в Дзен