Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

СМИ: Россия обошла Великобританию по популярности научных исследований

15.11.2017 17:18

Автор: Мария Михайловская

Россия обошла Германию и Японию в рейтинге кибербезопасности
Россия, Китай и Индия обошли Великобританию по популярности научных исследований. Такая информация содержится в правительственном докладе, подготовленном по поручению департамента бизнеса, энергетической и промышленной стратегии Великобритании, сообщает Федеральное агентство новостей.

Согласно проанализированным публикациям за 2016 год, российские, китайские и индийские учёные стали делать научные исследования чаще своих английских коллег. Так, если в Британии число таких работ растёт лишь на три процента в год, то в России — на восемь, а в Индии — на двенадцать.

Кроме того, мировые СМИ стали реже ссылаться на английских учёных. Темпы цитируемости в среднем снизились до 0,6 процента, сообщает издание. 

Читайте нас в Одноклассниках