Все о пенсиях в России

вчераШкольные медики выйдут на пенсию досрочно

два дня назадМишустин рассказал о трех индексациях пенсий

25.03.2025Депутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

СМИ: из водоёмов Калининграда достали 20 тонн мусора

17.10.2019 19:41

Автор: Мария Михайловская

За шесть месяцев работы водолазов в Калининграде из местных озёр удалось достать 20 тонн отходов — среди самых необычных находок бочки и предметы мебели, сообщает Радио «Комсомольская правда».

В Хабаровском крае спасатели очистили от мусора местное озеро

Специалисты достают со дна водоёмов не только крупные предметы, но и водоросли. Кроме того, для повышения эффективности очистительных работ эксперты используют специальные амфибии — многофункциональные машины, оснащённые оборудованием для очистки водоёмов от ила, растительности и донных отложений, а также благоустройства прибрежной зоны. Единственное, что может помешать работе аппарата — заморозки, поэтому очистительные мероприятия инженеры проводят до зимы.

Ранее на заседании Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды поднималась тема научных исследований для сохранения природы Байкала — парламентарии обсуждали выделение 20 миллионов рублей в 2020 году на эти цели. Депутаты считают, что нужно поддерживать науку, чтобы найти решения для борьбы с назревающем экологическим кризисом на Байкале. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2958