Все о пенсиях в России

вчераРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

вчераВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

вчераСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Слепых хотят допустить с собаками-поводырями в некоторые медицинские помещения

14.02.2025 19:45

Автор: Елена Бадич

Источник: Regulation.gov.ru

Слепых хотят допустить с собаками-поводырями в некоторые медицинские помещения
  © freepik.com

Минздрав России предложил разрешить инвалидам по зрению передвигаться с помощью собак-поводырей по территории, на которой расположены объекты медицинских организаций, по помещениям объектов медицинских организаций класса чистоты Г. Проект соответствующего приказа появился 14 февраля на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.  

Как отмечается в пояснительной записке, проект приказа не предполагает введения новых обязанностей медицинских организаций.

В Госдуму внесут законопроект о выплатах за долгий брак

В то же время он предусматривает отсутствовавшую ранее возможность передвижения инвалидов по зрению с помощью собак-поводырей «по территории, на которой расположены объекты медицинских организаций, входа в такие объекты и выхода из них, по помещениям объектов медицинских организаций класса чистоты Г».

Разрабатывая проект приказа, его авторы руководствовались результатами проведенного анализа правоприменительной практики, а также обращениями инвалидов и кинологов.

Издание проекта приказа не повлечет за собой изменения или упразднения каких-то других нормативных правовых актов.

Читайте также:

• Минздрав предложил новый регламент обращения с лекарствами, в том числе с пиявками

Читайте нас в Telegram