Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Скворцова рассказала, когда пациенты по всей России получат доступ к телемедицине

15.05.2018 16:13

Скворцова рассказала, когда пациенты по всей России получат доступ к телемедицине

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА. ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Любой пациент в России к концу 2018 года сможет получить консультацию с помощью телемедицины. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передаёт РИА «Новости»

Говорин рассказал, к чему приведёт информатизация здравоохранения

«К концу этого года мы завершим формирование вертикальной интегрированной телемедицинской системы, которая идёт от каждого национального медицинского центра по соответствующим профилям, сейчас у нас их 22, к учреждениям третьего уровня в регионах их около 300, для того чтобы в любое время можно было бы получить круглосуточную телемедицинскую консультацию любому пациенту в любом регионе», — сказала и.о. главы Минздрава.

С 1 января 2018 года на территории России вступил в силу закон о телемедицине. Он предусматривает возможность дистанционного оказания медпомощи. Соответствующий закон был подписан Президентом России Владимиром Путиным в июле 2017 года.

Читайте нас ВКонтакте