Все о пенсиях в России

два дня назадНа выплату пенсий в исторических регионах выделят почти 4 млрд рублей

два дня назадДепутат Чаплин: Матери троих детей и учителя имеют право на досрочную пенсию

два дня назадВ пенсионном стаже предложили учитывать период ухода за ребенком от 1,5 до 3 лет

Скорость движения электросамокатов предлагают ограничить

05.10.2019 14:06

Автор: Алёна Анисимова

Министерство транспорта совместно с ГАИ предложили ограничить скорость движения электросамокатов и других «средств индивидуальной мобильности» по тротуарам и велодорожкам до 20 км/ч. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Как сообщил начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин, соответствующий документ находится на согласовании в ГИБДД.

«Средства индивидуальной мибильности», к которым приравняют сигвеи, скейты, самокаты и роликовые коньки, обяжут передвигаться по тротуарам и велодорожкам не превышая скорость в 20 км/ч. Отмечается, что при отсутствии тротуаров и велодорожек, владельцы транспортных средств смогут выезжать на проезжую часть, но только в правый ряд. Наказание за нарушение соответствующих правил не уточняется.

Ранее стало известно, что в Правительстве  готовят поправки в ПДД, связанные со статусом недавно появившихся средств передвижения.

Читайте нас ВКонтакте