Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Схемы московского метро обновят к ЧМ-2018

02.04.2018 15:36

Автор: Иван Рощепий

Схемы московского метро обновят к ЧМ-2018

Фото: mos.ru

В метрополитене и на Московском центральном кольце к чемпионату мира 2018 года в России для удобства футбольных болельщиков обновят более 31 тысячи элементов навигации, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Это схемы в поездах метро и МЦК, маршрутно-путевые полосы и указатели», — пояснили в пресс-службе правительства Москвы.

Так, на новых схемах будут отображены новые станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии. Кроме того, специальным значками будут отмечены стадионы «Спартак» и «Лужники», на которых состоятся матчи чемпионата, а также места проведения фестиваля болельщиков и городской билетный центр. На новых картах разместят логотип футбольного первенства.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, «на станциях «Окружная«, „Верхние Лихоборы“ и »Селигерская» к открытию уже было установлено 130 новых навигационных элементов, продублированных на английский язык».

«Обновление схем в поездах метро и МЦК завершено на 70 процентов, полностью работы будут закончены в апреле», — отметил чиновник.

Чемпионат мира 2018 года пройдёт в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны на 12 стадионах. В Москве игры турнира примут две арены. Всего на них будет проведено 12 встреч, в том числе матч открытия и финал. Ожидается, что столица станет главным транспортным хабом для иностранных болельщиков в дни чемпионата.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1474