СК призвал ужесточить наказание за преступления против половой свободы детей
Источник: ТАСС
Следственный комитет предлагает ужесточить ответственность за преступления с детьми, в том числе против их половой неприкосновенности. Об этом сообщил советник главы СК РФ Александр Федоров на полях Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) 25 июня, пишет ТАСС.
«К числу важных реализованных и развиваемых инициатив относятся меры защиты детей: ужесточение ответственности за преступления против половой свободы и неприкосновенности детей, введение ответственности за получение сексуальных услуг несовершеннолетнего и использование ребенка для изготовления порнографических материалов, установление ответственности за незаконное распространение сведений о подростке-потерпевшем», — рассказал Федоров.
Кроме того, предлагается ввести отягчающее обстоятельство для преступлений, совершенных в отношении ребенка родителем, педагогом, медицинским или соцработником, а также криминализировать склонение к суицидальному поведению и противодействовать сниффингу (разновидность токсикомании).
Читайте также:
• Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию




