Систему мотивации научных сотрудников в России расширят
Систему мотивации научных сотрудников в России расширят, следует из поручения премьер-министра Михаила Мишустина профильным ведомствам, сообщает пресс-служба кабмина 8 января. Речь идет как о материальных, так и о нематериальных ценностях.
«Минобрнауки и Минсельхозу вместе с Минтрудом предстоит проработать и представить в правительство согласованные предложения по расширению системы мотивации научных работников посредством материальных и социальных поощрений», — говорится в сообщении.
Еще одной задачей, поставленной главой кабмина по итогам стратегической сессии по развитию АПК, станет проработка возможности внедрения механизмов, при которых часть налога на прибыль компаний, использующих новые технологии в аграрном комплексе, направляется на финансирование новых исследований.
Читайте также:
• Как пройти путь от масличного рекорда к семенному суверенитету • Зерно приносит России больше денег, чем оружие
Ещё материалы: Михаил Мишустин




