Все о пенсиях в России

20:00Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

вчераСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

два дня назадРоссиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Силовикам предлагают дать доступ к данным о противопоказаниях россиян к владению оружием

14.11.2019 10:52

Автор: Алёна Анисимова

Силовикам предлагают дать доступ к данным о противопоказаниях россиян к владению оружием
 

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев снова предложил дать силовикам право доступа к данным о противопоказаниях граждан к владению оружием в связи со стрельбой в колледже в Благовещенске, где погибли два человека. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, подобный законопроект уже был внесен ранее, однако он был официально отклонен — в Минздраве РФ сослались на врачебную тайну.

После стрельбы в колледже Благовещенска возбудили уголовное дело
После стрельбы в колледже Благовещенска возбудили уголовное дело

«Но необязательно же давать сведения о том, какие именно болезни у человека, от них (врачей) нужно абстрактно получить информацию — имеются противопоказания или нет для владения оружием или для получения водительского удостоверения», — пояснил Валеев.

Ранее в пресс-службе УМВД по Амурской области заявили, что в строительном колледже в Благовещенске произошла перестрелка. В результате происшествия погибли два человека, один из которых сам стрелок — он покончил жизнь самоубийством. Еще троих человек госпитализировали со множественными огнестрельными ранениями. Отмечается, что один из них находится в тяжелом состоянии. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений».

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу