Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Штрафы за пьянство в неположенных местах могут вырасти

31.01.2020 14:19

Автор: Елена Ботороева

Штрафы за пьянство в неположенных местах могут вырасти
ФОТО: PIXABAY.COM

В проекте нового КоАП предусмотрено увеличение штрафов за употребление спиртного в запрещённых местах и за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Это следует из документа на портале проектов нормативных правовых актов.

В новом КоАП распитие алкоголя в запрещённых местах и появление в общественных местах в нетрезвом виде объединены в одну статью. При этом максимальный штраф за распитие в неположенных местах (в городском общественном транспорте, во дворах, подъездах и т.д.) повышается до 2500 рублей (вместо нынешних 1500).

За появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, предполагается штраф от 1000 до 3000 рублей или обязательные работы на срок до 50 часов либо административный арест на срок до 15 суток.

В действующей редакции КоАП санкция за это составляет от 500 до 1500 рублей или административный арест до 15 суток.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в январе.

Читайте нас в Дзен