Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

16:35Путин: Россия готова подумать о прекращении ударов вглубь Украины в день голосования

16:19Путин рассказал о своей квартире в Кремле

16:13Путин не планирует писать мемуары

Шойгу констатировал уменьшение числа связанных с наркотиками правонарушений в армии

04.08.2017 13:40

Шойгу констатировал уменьшение  числа связанных с наркотиками правонарушений в армии
сергей шойгу © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Количество правонарушений, связанных с наркотиками, в Вооружённых силах России за последние полгода снизилось на 57% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, рассказал глава военного ведомства Сергей Шойгу на селекторном совещании, передаёт ТАСС.

За продажу наркотиков в воинской части можно сесть в тюрьму на 12 лет
Шойгу подчеркнул, что наркотическую проверку проходят все призывники Российской армии, причём не только в медицинских частях военкоматов, но и после прибытия к месту несения службы.

Министр напомнил, что в соответствии с российским законодательством в Вооружённых силах ежегодно проводится обследование личного состава на наркозависимость. Работа по укреплению позитивной тенденции в Вооружённых силах России будет продолжена, заверил генерал армии.

По его словам, подход, при котором в случае положительного результата на наркотический контроль военнослужащие-контрактники досрочно увольняются из Вооружённых сил без выплаты единовременного пособия, формирует в воинских коллективах чёткое понимание неотвратимости наказания за правонарушения, связанные с незаконным оборотом и потреблением наркотиков.

Читайте нас ВКонтакте