Все о пенсиях в России

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Школьник из России стал абсолютным победителем международной олимпиады по химии

14.07.2017 17:12

Школьник из России стал абсолютным победителем международной олимпиады по химии
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Школьник из Москвы признан абсолютным победителем Международной олимпиады по химии, которая завершилась 14 июля в Таиланде, сообщается на сайте Минобрнауки России.

Матвиенко посетила лагерь Международного культурно-образовательного форума стран СНГ «Дети Содружества»
Матвиенко посетила лагерь Международного культурно-образовательного форума стран СНГ «Дети Содружества»

«Наши школьники только что завершили выступление на международной олимпиаде по химии, показав блестящие результаты, включая лучший результат всего соревнования. Каждый наш участник возвращается домой с медалью, доказав в очередной раз высокий уровень отечественной химической школы», — поздравила победителей олимпиады глава ведомства Ольга Васильева.

В общей сложности в соревновании приняли участие представители 76 стран.

Первое место на соревнованиях с результатом абсолютного победителя досталось А.А. Жигалину — ученику Пироговской школы города Москвы.

Читайте нас в Одноклассниках