Пленарное заседание Совета Федерации

12:27Трутнев: Для развития Дальнего Востока принято 90 федеральных законов

12:27Матвиенко: Радует, что на Дальнем Востоке начался прирост населения

12:24Геотермальную электростанцию построят на Камчатке до 2030 года

Школьник из России стал абсолютным победителем международной олимпиады по химии

14.07.2017 17:12

Школьник из России стал абсолютным победителем международной олимпиады по химии
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Школьник из Москвы признан абсолютным победителем Международной олимпиады по химии, которая завершилась 14 июля в Таиланде, сообщается на сайте Минобрнауки России.

Матвиенко посетила лагерь Международного культурно-образовательного форума стран СНГ «Дети Содружества»
«Наши школьники только что завершили выступление на международной олимпиаде по химии, показав блестящие результаты, включая лучший результат всего соревнования. Каждый наш участник возвращается домой с медалью, доказав в очередной раз высокий уровень отечественной химической школы», — поздравила победителей олимпиады глава ведомства Ольга Васильева.

В общей сложности в соревновании приняли участие представители 76 стран.

Первое место на соревнованиях с результатом абсолютного победителя досталось А.А. Жигалину — ученику Пироговской школы города Москвы.

Читайте нас в Дзен