Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Шапошников: экскурсии московских школьников по местам боёв ополченцев станут регулярными

06.02.2020 14:36

Автор: Дмитрий Гончарук

Шапошников: экскурсии московских школьников по местам боёв ополченцев станут регулярными
ФОТО: АГН Москва

Автобусные школьные экскурсии по местам боёв дивизий Московского ополчения в Битве за Москву могут стать регулярными, рассказал 6 февраля председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

«Для столичных школьников планируется организовать автобусные экскурсии по местам боёв дивизий Московского ополчения в Битве за Москву в Московской, Смоленской и Калужской областях. Уверен, что с помощью Центра патриотического воспитания и школьного спорта мы сможем это сделать уже весной и перейти на регулярную основу», — сказал спикер Мосгордумы на второй межрегиональной конференции «Московское народное ополчение».

Гидов научат работать с пожилыми туристами
Гидов научат работать с пожилыми туристами

Шапошников также напомнил, что в рамках программы «Памяти Московского народного ополчения» в этом году планируют открыть памятники шестой, 18-й и 21-й дивизиям ополчения в Екатерининском парке, на Ленинградском и Кутузовском проспектах.

Кроме того, рабочая группа по реализации программы «Памяти Московского народного ополчения» в ближайшее время попросит правительство Москвы создать оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий 80-летия формирования ополчения и героического подвига ополченцев в Битве под Москвой.

Читайте нас в Telegram