Пленарное заседание Государственной Думы

16:02Число процессуальных документов при задержании пьяных водителей сократят

15:52В России займутся профилактикой уклонения от службы в армии

15:44Участникам СВО и их женам спишут просроченные кредиты

Сергей Безруков прокомментировал необходимость перехода на контрактную систему в театрах

16.12.2019 13:37

Автор: Мария Михайловская

Сергей Безруков прокомментировал необходимость перехода на контрактную систему в театрах
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Вопрос перевода артистов на срочные контракты заслуживает внимания, сообщил в пресс-центре «Парламентской газеты» народный артист России, худрук Московского губернского театра Сергей Безруков.

«Я выступаю за контрактную систему, я сам работал на контракте. Сейчас, когда ты предлагаешь артисту, который работает на бессрочном контракте, подписывать контракт ежегодно, встречаешь определённое сопротивление», — пояснил Безруков, добавив, что нет ничего постыдного в работе артиста на срочной основе.

Он отметил, что в Московском губернском театре планируется поставить две постановки, в которых будут заняты исключительно артисты старшего возраста. Одна из них может быть поставлена уже в 2020 году, сказал Безруков.

Он также напомнил, что все вопросы, связанные с законодательным сопровождением культуры, творческие люди могут обсуждать в рамках соответствующего совета при думском Комитете по культуре.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу