15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

Сербский теннисист Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open

29.01.2023 14:54

Автор: Михаил Хорошилов

Новак Джокович. © Александар Джорович / РИА Новости

Серб Новак Джокович переиграл в финале греческого теннисиста Стефаноса Циципаса и стал победителем Открытого чемпионата Австралии.

Финальная встреча, прошедшая в воскресенье в Мельбурне, завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу четвертой ракетки турнира. Поединок продолжался три часа.

Джокович, который в четвертьфинале одолел россиянина Андрея Рублева, в десятый раз выиграл Australian Open и завоевал свой 22-й трофей на турнирах серии «Большого шлема» в одиночном разряде. По этому показателю он повторил рекорд, который принадлежит испанцу Рафаэлю Надалю.

Благодаря своей победе 35-летний Новак Джокович в понедельник поднимется с пятой позиции на первую в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Лучшим же из россиян в Мельбурне стал Карен Хачанов, который дошел до полуфинала, где уступил Циципасу.

Днем ранее в женском одиночном разряде Открытый чемпионат Австралии выиграла белоруска Арина Соболенко. В финале 24-летняя минчанка в трех сетах сломила сопротивление Елены Рыбакиной из Казахстана — 4:6, 6:3, 6:4.