Все о пенсиях в России

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

14.01.2026Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Сенатор Косихина призвала отказаться от ящиков для «валентинок» в вузах и школах

14.02.2025 09:00

Автор: Максим Крюков

Источник: ТАСС

Сенатор Косихина призвала отказаться от ящиков для «валентинок» в вузах и школах
Наталия Косихина. © Пресс-служба Совета Федерации

Россиянам стоит отказаться от празднования Дня святого Валентина и традиции ставить в вузах и школах специальные ящики для посланий. С таким призывом выступила член Комитета Совета Федерации по социальной политике Наталия Косихина 14 февраля.

В разговоре с ТАСС сенатор объяснила, что «валентинка» может стать не просто поводом «для грусти и заниженной самооценки» тех, кто ее не получил, но и привести в дальнейшем «к негативным последствиям».

Парламентарий привела данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которому День святого Валентина популярен в основном у тех, кто моложе 24 лет. Косихина выразила сожаление в связи с тем, что в некоторых школах и высших учебных заведениях поддерживают традицию отмечать этот праздник, размещая в коридорах специальные ящики для посланий друг другу.

Росреестр напомнил о новом порядке сделок с земельными участками

«Валентинки» становятся поводом для грусти и заниженной самооценки для тех, кто ее не получил, и это может потенциально привести в отдаленной перспективе к негативным последствиям», — заявила она.

По мнению законодателя, в России нужно отказаться от традиции празднования этого дня, в том числе от установки ящиков. Косихина отметила, что в школах и СМИ, а также родителям следует разъяснять, как важно отмечать и помнить «о наших праздниках», в частности о Дне семьи, любви и верности. Сенатор также считает, что в скором времени День святого Валентина в России «будет окончательно забыт».

Читайте также:

• Цветы подорожают перед Днем святого Валентина • Муж с вредными привычками по скидке: зачем идти в брачное агентство