Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Сенатор Безденежных призвал освещать в культуре идеологию борьбы с Западом

23.06.2023 18:33

Автор: Василиса Киреева

Сенатор Безденежных призвал освещать в культуре идеологию борьбы с Западом
Сергей Безденежных. © пресс-служба Совета Федерации

Сейчас в произведениях культуры нужно объяснять, почему противостояние России с Западом складывается таким образом. Эту позицию огласил член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Безденежных на круглом столе «Вопросы консолидации общества в целях поддержки СВО» в Госдуме 23 июня.

Сейчас необходима патриотизация культуры в России, так как в ней проскальзывает что-то либеральное и мало освещается идеология борьбы, которая идет между Россией и Западом, поделился мнением сенатор. «А ее сегодня нужно показывать и рассказывать, на самом деле. А почему это все происходит, для чего это все, какие последствия нас ждали бы в том или ином случае», — объяснил Безденежных. В качестве примера парламентарий привел единственный спектакль о защитниках Донбасса, который поставил Норильский театр драмы по произведению Захара Прилепина.

В этом плане Минкультуры очень сильно недорабатывает, и это неправильно, так как работать в этом направлении можно было бы намного плотнее и эффективнее, считает сенатор.

Читайте также:

• Володин: Если бы не советский солдат, мир мог оказаться под пятой у нацистов • Детей хотят оградить от пропаганды идеологии чайлдфри