вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Сборная США победила команду Ирана и вышла в плей-офф ЧМ по футболу

30.11.2022 00:13

Автор: Михаил Хорошилов

Сборная США по футболу. © Григорий Сысоев / РИА Новости

Футболисты сборной США обыграли команду Ирана в заключительном третьем туре группового этапа чемпионата мира в Катаре и получили путевку в плей-офф.

Встреча группы B в Дохе закончилась со счетом 1:0 в пользу американцев. Единственный гол на 38-й минуте забил Кристиан Пулишич. В добавленное ко второму тайму время иранцы могли сравнять счет, но мяч, уже прошедший мимо вратаря и катившийся в пустые ворота, выбили полевые игроки.

В параллельном матче этого квартета сборная Англии разгромила команду Уэльса — 3:0. Дубль оформил Маркус Рэшфорд (50, 68), еще один мяч провел Фил Фоден (52).

По итогам трех туров сборная Англии с 7 очками заняла первое место в группе B. Второй стала команда США (5 баллов). Третья и четвертая позиции — у сборных Ирана (3) и Уэльса (1), которые завершают участие в турнире.

В 1/8 финала англичане 4 декабря сыграют со сборной Сенегала, а американцы днем ранее встретятся с командой Нидерландов.