День Победы в Великой Отечественной войне

23:04Мединский объяснил, почему в Европе не празднуют 9 мая

17:03Сенатор Лукин отметил вклад Воронежской области в Победу над фашизмом

14:15Как закон защищает георгиевскую ленту

Сборная Россия по футболу не смогла пробиться в элитный дивизион Лиги наций

21.11.2018 15:23

Российские футболисты в заключительном матче группового этапа Лиги наций со счётом 0:2 проиграли на выезде сборной Швеции. В итоге национальная команда заняла второе место в Группе 2 и не смогла выйти в Лигу А, пишет Infox.ru.

Счёт в матче на 41-й минуте открыл шведский защитник Виктор Линделоф, а Маркус Берг удвоил преимущество на 72-й минуте.

По итогам четырёх матчей в активе россиян и шведов оказалось по семь очков, однако по результатам очных встреч в элитный дивизион пробилась скандинавская сборная.

Главный тренер команды России Станислав Черчесов после игры отметил, что поражение вполне заслуженное. «Шведы играли качественнее и закономерно победили. Мы по разным причинам не были до конца сбалансированны», — пояснил тренер. Подводя итог турнира, Черчесов заметил: «Хорошо провели Лигу наций. Поделили очки с командой, занявшей первое место».