два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сборная России заняла второе место в зачёте ЧМ по плаванию на короткой воде

17.12.2018 14:28

Евгений Рылов. Фото: fina.org

По итогам прошедшего в китайском Ханчжоу чемпионата мира по плаванию на короткой воде сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте. На счету российских пловцов 14 медалей: шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

Награды высшего достоинства команде принесли Кирилл Пригода, победивший на дистанции 200 метров брассом, Климент Колесников (100 метров комплексом), Евгений Рылов (50 и 200 метров на спине), Владимир Морозов (50 метров вольным стилем) и мужская сборная в комбинированной эстафете четыре по 50 метров.

Серебряные награды выиграли Владимир Морозов на 100 метров вольным стилем, а также мужские команды в эстафетах четыре по 50, 100 и 200 метров вольным стилем и четыре по 100 метров в комбинированной эстафете.

Бронзовые медали — Климент Колесников (100 метров на спине), а также смешанные составы российской сборной в эстафете вольным стилем и в комбинированной эстафете четыре по 50 метров.

Лидером в общекомандном зачёте оказались американцы: они выиграли 17 золотых, 15 серебряных и четыре бронзовые награды. Третье место заняли венгры (4-1-0).

Всего на чемпионате мира было разыграно 46 комплектов наград.