два дня назадДепутаты СРЗП предложили снизить возраст для досрочного выхода на пенсию

11.06.2024Володин предложил назвать «законом Путина» решение об индексации пенсий

11.06.2024Депутат Жуков объяснил, почему пенсии работающих пенсионеров можно снова индексировать

Сборная России стала третьей в зачёте чемпионата мира по гребле

27.08.2018 14:06

Автор: Иван Рощепий

Мелантьев Виктор и Штыль Иван. Фото: Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

На завершившемся в Португалии чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ российские спортсмены завоевали 11 медалей: три золотые, три серебряные и пять бронзовых. Этот результат позволил сборной России занять третье место в общекомандном зачёте турнира, сообщила пресс-служба Минспорта.

Чемпионами мира в 2018 году стали Ксения Курач на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке. На аналогичной дистанции в каноэ-четвёрке победу праздновали Павел Петров, Виктор Мелантьев, Михаил Павлов и Иван Штыль, в каноэ-двойке — Артём Кузахметов и Владислав Блинцов.

Серебро на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке стране принесла Олеся Ромасенко у женщин и Иван Штыль у мужчин. Кроме того, вице чемпионами на дистанции 500 метров в каноэ-двойках стали Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь.

«Бронзовыми призёрами стали Кирилл Шамшурин и Илья Первухин (каноэ-двойка, 1000 метров), Александр Коваленко и Иван Штыль (каноэ-двойка, 200 метров), Ксения Курач и Олеся Никифорова (каноэ-двойка, 200 метров), Кирилл Шамшурин (каноэ-одиночка, 5000 метров) и Евгений Луканцов (байдарка-одиночка, 200 метров)», — сообщили в Минспорта, поздравив сборную России с успешным выступлением.

Общий зачёт возглавила команда Германии. На счету немцев семь золотых, четыре серебряных и две бронзовые награды. Вторыми с шестью золотыми медалями, серебром и двумя бронзами стали венгры.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2018 года проходил с 23 по 26 августа в Монтемор-у-Велью.