вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сборная России стала первым в истории чемпионом мира по футболу 7х7 среди любителей

30.10.2017 14:12

Сборная России в финальном матче первого в истории чемпионата мира по футболу 7х7 среди любителей победила команду Гватемалы и стала победителем турнира. Соревнования проходили в гватемальском городе Реталулеу.

Игра закончилась со счётом 4:2. Голами за российскую команду отличились Антон Горячев, оформивший дубль, Антон Кулагин и Сергей Кутузов. У Гватемалы забили Вильям Ванегас и Лестер Гонсалес с пенальти. До начала матча гватемальская сборная считалась фаворитом встречи. За неё выступают несколько профессиональных футболистов, включая игроков национальной сборной страны братьев Руизов.

Международные соревнования по футболу 7х7 проводятся с 1978 года. Первый турнир был проведён в Эдинбурге, с 1984 года футбол 7x7 включён в список паралимпийских видов спорта, каждые четыре года по нему проводится чемпионат мира среди инвалидов, лучшие команды которого квалифицируются на Паралимпийские игры.

Последний такой турнир прошёл в 2011 году в Нидерландах, где чемпионом стала сборная России. Футбол 7х7 официально признан Международной спортивной федерацией футбола (ФИФА). По сравнению с традиционными, правила игры в нём упрощены: поле меньше в размерах, отсутствует правило офсайда, а мяч можно сбрасывать из аута одной рукой. Каждый тайм длится 30 минут.