вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сборная России показала лучший результат в истории на ЧМ по борьбе

29.10.2018 13:46

На чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходил в Будапеште с 20 по 28 октября, российские атлеты выиграли 10 золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Показанный сборной результат позволил выиграть общекомандный зачёт и стал лучшим в новейшей истории команды, сообщила пресс-служба Минспорта.

«Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с 10 золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями, показав лучший результат в новейшей истории. Второе место заняли японцы (5-1-4), третье — американцы (4-3-5)», — говорится в сообщении.

На ЧМ-2018 в греко-римской борьбе у россиян шесть золотых наград. Чемпионами стали Сергей Емелин (категория до 60 килограмм), Степан Марянян (до 63) и Артём Сурков (до 67), Александр Чехиркин (до 77), Муса Евлоев (до 97) и Сергей Семёнов (до 130).

В вольной борьбе золото взяли Заур Угуев (категория до 57 килограмм), Магомедрасул Газимагомедов (до 70), Заурбек Сидаков (до 74 килограмм) и Абдулрашид Садулаев (до 97). Серебро в активе Гаджимурада Рашидова (до 61), бронза досталась Ахмеду Чакаеву (до 65) и Ахмеду Гаджимагомедову (до 79).

При этом россиянки в женских соревнованиях остались без наград. Несмотря на это, в Минспорте назвали выступление сборной «великолепным» и пожелали «новых уверенных побед и больших достижений».