20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Сборная России по плаванию установила рекорд по победам на чемпионатах Европы

18.12.2017 15:14

Российские пловцы завоевали девять золотых медалей на чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене. Результат сборной оказался рекордным по числу побед на европейских турнирах. Ранее — в 2008 и 2013 годах — российской команде удавалось завоевать восемь медалей высшего достоинства.

«Золото« пловцы из России завоевали в эстафете четыре по 50 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете, причём в последней спортсмены установили мировой рекорд. Кроме того, на дистанции 50 метров кролем победу одержал Владимир Морозов, в гонке на 200 метров баттерфляем победил Александр Харланов. Дважды чемпионом Европы стал Климент Колесников — на 100 и 200 метрах на спине. Александр Попков победил на дистанции 50 метров баттерфляем.

Александр Красных, завоевавший „золото“ на 400 метров вольным стилем, стал также обладателем »серебра« на 200 метрах кролем. Аналогично Кирилл Пригода, новоиспечённый чемпион Старого Света на дистанции 200 метров брассом, стал обладателем серебряной медали на 50 метрах брассом и „бронзы“ на 100 метрах этим же стилем. Вице-чемпионом на 100 метрах комплексом стал Сергей Фесиков. Также российская команда заняла второе место в смешанной эстафете четыре по 50 метров вольным стилем.

»Бронзу» в копилку российской команды принесли Михаил Доринов (200 метров брасс), Вероника Андрусенко (200 метров кроль) и Мария Каменева (100 метров на спине).

«Это хороший опыт, и в следующем полугодии, когда будет подготовка к длинной воде, их будут питать эти эмоции, которые они здесь получили, и будет легче справляться с нагрузкой», — прокомментировал выступление сборной исполняющий обязанности главного тренера Сергей Чепик. Его цитирует «Р-Спорт».