вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Сборная России по хоккею выиграла золото Универсиады

12.03.2019 22:07

Российские хоккеисты в финале турнира на зимней Универсиаде-2019 со счётом 2:1 обыграли команду Словакии. Об этом пишет «Царьград».

Счёт во встрече в середине второго периода открыл российский нападающий Максим Джиошвили. Однако словакам удалось отыграться буквально через полторы минуты — шайбу в большинстве забросил форвард Себастьян Смида.

Вновь выйти вперёд россияне смогли на второй минуте третьего периода благодаря голу Дмитрий Колготина. До конца встречи хоккеисты сборной России контролировали ход встречи, не дав Словакии даже шанса сравнять счёт.

Золотая медаль хоккеистов оказалась 41 высшей наградой в копилке национальной команды на XXIX Зимней универсиаде, которая со 2 по 12 марта проходила в Красноярске.

В матче за третье место победу праздновала команда Канады, которая со счётом 3:0 выиграла у Казахстана