Пленарное заседание Государственной Думы

15:01Законопроект о выборе исполнителей по соцзаказу на «Госуслугах» прошел I чтение

14:36Сроки внесения в реестры заключений экспертиз промбезопасности хотят сократить

14:14Госдума повысила порог для возбуждения дела о банкротстве юрлиц

Сборная России обыграла Словению в квалификации к ЧМ-2022 по футболу

27.03.2021 21:32

Футболисты сборной России дома обыграли команду Словении в матче квалификации к чемпионату мира 2022 года. Игра закончилась со счётом 2:1, пишет «Царьград».

Игра проходила на сочинском стадионе «Фишт». Оба мяча в ворота гостей забил капитан российской сборной Артём Дзюба. Он дважды отличился в первом тайме.

Словенцы также поразили ворота в первой половине. Отставание сократил Йосип Иличич. После перерыва счёт на табло не изменился.

Это уже вторая подряд победа России в квалификации к грядущему чемпионату мира. До этого наша сборная обыграла команду Мальты со счётом 3:1.

Чемпионат мира по футболу 2022 года станет 22 по счёту. Катар впервые в своей истории примет футбольное первенство. Кроме того, мундиаль впервые будет проведён на Ближнем Востоке и впервые пройдет зимой. Организатор чемпионата мира 2022 года был назван 2 декабря 2010 года в Цюрихе (Швейцария).