Сборная Португалии по футболу вышла в 1/4 финала чемпионата мира

07.12.2022 09:10

Автор: Руслан Грудцинов

© pxhere.com

Сборная Португалии победила Швейцарию со счетом 6:1 в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

За Португалию голы забили Гонсалу Рамуш (17, 51 и 67-я минуты), Пепе (33), Рафаэл Геррейру (55) и Рафаэл Леау (90+2). У Швейцарии отличился Мануэль Аканджи (58). Оформивший хет-трик Рамуш заменил в стартовом составе капитана команды Криштиану Роналду, который впервые на этом чемпионате остался на замене, выйдя на поле на 74-й минуте.

Сборная Португалии 10 декабря встретится в четвертьфинале с командой Марокко, победившей Испанию в серии пенальти. Победитель этой пары сыграет в полуфинале с Англией или Францией.