Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Сайт «Единой России» успешно отразил вторую за сутки серию ddos-атак

20.04.2018 13:57

Сайт «Единой России» успешно отразил вторую за сутки серию ddos-атак
 

Официальный сайт политической партии «Единая Россия» и сайты региональных отделений вторые сутки отражают сильнейшие ddos-атаки, рассказали в пресс-службе «Единой России».

Отмечается, что объём трафика составил несколько терабайт, а первая сетевая атака на основной IP была проведена около 21:00 по московскому времени 19 апреля.

«Атаки были хорошо распределены и в подавляющем большинстве приходили из подсетей европейских, американских и российских хостинг-компаний. Наши специалисты были вынуждены перевести все ресурсы и основной домен на дополнительный IP», — заявили в пресс-службе партии.

Взломать сервер? Проще простого
Взломать сервер? Проще простого

При этом атака повторилась в пятницу после полудня, однако специалистам по информационным технологиям удалось за короткое время перевести все ресурсы на другой IP.

В настоящее время все сайты «Единой России» работают в штатном режиме.

Кроме того, в «Единой России» отметили, что последние четыре дня официальные аккаунты партии в соцсетях подвергаются массовой спам-атаке.

«С 17 апреля на наших аккаунтах в социальных сетях было опубликовано свыше 80 тысяч комментариев. Только за вчерашний день в официальной группе в «ВКонтакте» было оставлено 56 тысяч комментариев», — привели статистику в пресс-службе партии.

Ранее в пятницу «Парламентская газета» писала, что в МИД связали рост числа заявлений о якобы готовящейся «российскими хакерами» масштабной сетевой атаке с возможным проведением этих действий британской стороной.

Читайте нас в Telegram