Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Санитарная авиация в Москве будет работать круглосуточно во время ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

31.05.2018 14:20

Автор: Иван Рощепий

Санитарная авиация в Москве будет работать круглосуточно во время ЧМ-2018

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

С 1 июня авиамедицинские бригады Центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения Москвы начнут работать круглосуточно. В тестовом графике медики будут работать до 15 июля, сообщается на сайте мэра столицы.

«В круглосуточном режиме авиамедицинские бригады будут работать в тестовом режиме полтора месяца. По итогам будет рассмотрен вопрос о переходе вертолётной медицинской службы на постоянный круглосуточный график работы», — цитирует пресс-служба мэрии главы Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

При традиционном графике санитарная авиация находится в готовности 16 часов в сутки зимой и 18 часов — весной и летом. Вылеты бригад ограничены длительностью светового дня. Как правило, в ночное время на аварии выезжают автомобили, поскольку в эти часы дороги менее загружены.

С помощью авиации эвакуируют пациентов с травмами, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, людей с тяжёлыми соматическими заболеваниями: инфарктом, инсультом или судорожным синдромом. За первый квартал текущего года воздушные бригады доставили в больницы порядка 200 пациентов.

В данный момент в Москве действует 31 вертолётная площадка. Из них 21 расположена на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Центр экстренной медицинской помощи укомплектован тремя авиамедицинскими бригадами.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. В Москве пройдёт восемь игр группового этапа, в том числе матч открытия, и четыре матча плей-офф. Финал состоится 15 июля на столичном стадионе «Лужники». 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1175