Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

вчераДепутат Гаврилов назвал условия для получения пенсии в сумме 100 тыс. рублей

два дня назадНа пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

Саморегулируемые финансовые организации будут штрафовать за отказ публиковать сведения

15.05.2018 16:55

Автор: Алексей Велединский

Саморегулируемые финансовые организации будут штрафовать за отказ публиковать сведения

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Саморегулируемые организации, работающие в сфере финансового рынка, будут штрафовать за отказ публиковать сведения, подлежащие обязательному размещению. Соответствующий проект поправок в КоАП внесён в Госдуму, сообщается на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Контроль за учётными документами саморегулируемых организаций могут ужесточить

Авторы законопроекта отмечают, что статьёй 14.52 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа для саморегулируемых организаций, которые нарушили обязанность по раскрытию информации, подлежащей обязательному размещению.

«Однако ответственность за невыполнение аналогичных обязанностей саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена», — сказано в пояснительной записке к документу.

При этом авторы законопроекта подчёркивают, что размер штрафов для саморегулируемых организаций, работающих в сфере финансового рынка, будет равняться штрафам, предусмотренным статьёй 14.52 КоАП.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1568