Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

Самарские учёные изучают уникальные останки ископаемых

27.09.2018 14:55

Автор: Мария Михайловская

Самарские учёные изучают уникальные останки ископаемых
Кадр: ОТР

В Самаре палеонтологи приступили к изучению уникальных останков ископаемых — исследователи анализируют кости лабиринтодонта и ветлугозавра, передаёт ОТР.

Останки принадлежали крупнейшим амфибиям, похожим на современных крокодилов, — они обитали на Земле более 200 миллионов лет назад. Находка была сделана в ходе одной из экспедиций: если раньше учёным удавалось обнаружить лишь части костей, то на этот раз эксперты откопали почти целый скелет древнего животного.

Кости сохранились достаточно хорошо, поскольку пролежали в глине на дне водоёма. Останки являются самым полным скелетом доисторической амфибии, когда-либо обнаруженным археологами. После изучения учёные отправят останки в столичный и самарский палеонтологические музеи. 

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу