Все о пенсиях в России

09:41Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

С 27 июля в России вводится уголовная ответственность за нелегальный техосмотр

27.07.2020 08:48

Автор: Алёна Анисимова

С 27 июля в России вводится уголовная ответственность за нелегальный техосмотр
Фото: pixabay.com

В России с 27 июля вводится уголовная ответственность за осуществление деятельности по проведению техосмотра автомобилей без соответствующей аккредитации. Об этом сообщает ТАСС.

За такое преступление будут штрафовать в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, иного дохода осужденного за период до двух лет. Кроме того, за нелегальный техосмотр предусмотрено наказание в виде 480 часов обязательных работ или арест на срок до шести месяцев.

Отмечается, что эти меры позволят эффективнее противодействовать практике массового оформления диагностических карт без реального проведения техосмотра.

Ранее сообщалось, что ФАС считает возможным проработать отказ от установления предельного размера платы за техосмотр автомобилей в пользу механизма рыночного ценообразования.

Читайте нас в Одноклассниках