Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Рыбалка станет бесплатной

Тема: Пленарное заседание Совфеда 21 декабря

21.12.2018 07:40

Автор: Ольга Шульга

Любителям рыбалки больше не придётся покупать именное разрешение для того, чтобы половить рыбу, а рыбопромысловые участки, где нельзя это делать свободно, закроются к 2020 году. Соответствующий закон Совет Федерации планирует обсудить 21 декабря.

Как пояснил глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, документ предоставит гражданам возможность полноценно и бесплатно заниматься любительским рыболовством на водоёмах общего пользования.

В то же время вылов рыбы ограничат в особо охраняемых природных территориях и в национальных парках. Под запрет попадёт рыбалка с использованием взрывчатых, химических веществ и с помощью тока. Кроме того, запрещается лов сетями, кроме водоёмов, расположенных на Крайнем Севере, в Сибири и Дальнем Востоке, где осуществляется традиционный промысел рыбы.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Николай Николаев