Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Рязанский: пациенты недовольны необходимостью частой смены страхового полиса

22.10.2018 12:25

Автор: Ольга Шульга

Рязанский: пациенты недовольны необходимостью частой смены страхового полиса
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

У пациентов и врачебного сообщества остаются вопросы к работе страховых компаний в системе обязательного медицинского страхования, признал председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в ходе «круглого стола».

«Один из вопросов, которые задают пациенты, почему так часто приходится менять страховой полис, — пояснил сенатор. — Малейшее изменение в юридическом названии организации — и запускается процесс смены полиса».

По данным Фонда обязательного медицинского страхования, в настоящее время права 146 миллионов застрахованных пациентов защищают 43 страховые медицинские организации. Их основные задачи — организация и финансирование медицинской помощи застрахованным гражданам, контроль за объёмами, сроками и качеством предоставляемых медицинских услуг.

Читайте нас в Одноклассниках