Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Роструд перейдёт на удалённый способ проверки предприятий

23.04.2019 13:35

Автор: Марьям Гулалиева

Роструд перейдёт на удалённый способ проверки предприятий
 

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) перейдёт на удалённый способ проверки предприятий при помощи электронных технологий. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин, передаёт ТАСС.

Минтруд планирует ликвидировать рабочие места с опасными условиями труда
Минтруд планирует ликвидировать рабочие места с опасными условиями труда

«Федеральная служба по труду и занятости будет продолжать работу по совершенствованию надзорной деятельности, по проверкам с проверочными листами. Мы также планируем в последующем вообще перейти на бесконтактный способ проверки путём проверки в удалённом режиме с использованием электронных технологий», — сказал он, выступая на Всероссийской неделе охраны труда.

При этом Топилин отметил, что для этого нужно, чтобы «созрели условия» для ведения всего делопроизводства, кадропроизводства в электронном виде.

Для полномасштабной электронной проверки потребуется «серьёзное время», добавил министр.


Ранее, во вторник, Топилин рассказал, что законопроект о заблаговременном выявлении рисков на производстве, существующих для работников, внесён в Правительство России. По словам министра, Минтруд завершил работу с социальными партнёрами, министерствами и ведомствами по подготовке соответствующих изменений в Трудовой кодекс.