Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Российские войска освободили два населенных пункта в ДНР

Тема: Военная операция на Украине

28.07.2024 14:28

Автор: Екатерина Логачева

Российские войска освободили два населенных пункта в ДНР
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Российские войска освободили два населенных пункта в зоне военной спецоперации. Как сообщает в соцсети Минобороны РФ, в ходе активных боевых действий подразделения группировки войск «Центр» заняли села Прогресс и Евгеновка в Донецкой Народной Республике.

Также российские военные нанесли поражения четырем бригадам ВСУ, отразили три контратаки и уничтожили западную технику — две американские РСЗО M270 MLRS и американскую же радиолокационную станцию AN/TPQ-50.

В итоге ВСУ потеряли порядка 385 человек личного состава и пять автомобилей. На данном направлении за сутки ВС РФ уничтожили три украинских склада боеприпасов, а всего в зоне СВО их было уничтожено более десятка.

Читайте также:

• Путин: Более 30 тысяч военных моряков получили госнаграды за участие в СВО • Контрактникам хотят компенсировать расходы на дорогу в зону СВО