Российские военные за неделю нанесли шесть ударов по ВПК Украины
Тема: Военная операция на Украине
Армия России за неделю нанесла один массированный и пять групповых ударов высокоточным оружием по предприятиям ВПК и военным аэродромам Украины. Об этом сообщается в канале Минобороны РФ в «Макс» 22 мая.
Удары нанесены с 16 по 22 мая в ответ на террористические атаки Украины на гражданские объекты в России.
По данным Минобороны, в результате ударов были поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины, объекты топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры, используемые ВСУ, военные аэродромы, цеха сборки, места хранения и запуска беспилотников и безэкипажных катеров, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.
В оборонном ведомстве в пятницу также сообщали, что российские войска освободили в Запорожской области село Верхняя Терса. Тем самым, к армии РФ отошло 12,5 квадратных километра территории.
Читайте также:
• Путин попросил Минобороны координироваться с Минздравом для взаимопомощи • Атака ВСУ на колледж в Старобельске: враг бьет по детям России • Симметричный ответ на угрозы Запада: как пройдут «ядерные» учения Вооруженных сил России




