Российские военные до начала перемирия освободили Троицкое в ДНР
Тема: Военная операция на Украине
Источник: Минобороны
Вооруженные силы РФ до начала перемирия освободили Троицкое в Донецкой Народной Республике. Об этом 8 мая сообщается в соцсетях Минобороны.
До вступления в силу перемирия подразделения группировки войск «Центр» в результате «активных и решительных действий» освободили населенный пункт Троицкое в ДНР.
Как писала «Парламентская газета», объявленное Президентом России Владимиром Путиным трехдневное перемирие по случаю 80-летнего юбилея Великой Победы вступило в силу в ночь на 8 мая.
Как отметил эксперт по международным отношениям Арам Акопян, предложенное Россией перемирие — символичное событие для страны. Кроме того, собеседник RuNews24.ru считает, что в международном контексте перемирие может стать лакмусовой бумажкой для оценки текущей ситуации между РФ и Украиной. По его мнению, Россия надеется, что ее самостоятельная инициатива будет замечена мировыми лидерами и может послужить основой для дальнейших дипломатических усилий. Акопян добавил, что РФ показывает пример дипломатии сильного государства. Москва выступает единственным субъектом, способным предложить архитектуру стабильности, заключил эксперт.
Читайте также:
• Трамп оценил предложенное Путиным перемирие на День Победы • Песков: Россия даст адекватный ответ при нарушении Киевом перемирия




