12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Российские конькобежцы завоевали две медали в третий день ЧМ-2019

10.02.2019 15:59

В третий соревновательный день чемпионата мира по конькобежному спорту, который проходит с 7 по 10 февраля в немецком Инцелле, российские спортсмены выиграли две бронзовые медали. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта.

Так, Наталья Воронина стала третьей на дистанции пять тысяч метров, преодолев её за шесть минут 50,39 секунды. Первой в этой дисциплине стала Мартина Сабликова из Чехии (6:44,85), второй - Эсме Виссер из Нидерландов (6:46,14).

Ещё одну бронзовую награду команде принёс Данила Семериков. Он преодолел дистанцию 10 тысяч метров за 12 минут 57,40 секунды, уступив голландцам Йорриту Бергсме (12:52,92) и Патрику Русту (12:53,34).

Чемпионат мира 2019 года в Инцелле завершится 10 февраля. Всего в соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 20 стран, они разыграют 14 комплектов наград.

По итогам трёх соревновательных дней Россия занимает шестое место в общекомандном зачёте. На счету российских конькобежцев одна золотая и восемь бронзовых медалей. Первое место в списке занимают голландцы ((5-6-2), второе — чехи (2-0-0), третье — норвежцы (1-2-0).

При этом по по общему количеству медалей россияне занимают второе место (9). Больше только у сборной Нидерландов — 13.