28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Российские клубы избежали поражений во втором туре Лиги Европы

05.10.2018 13:27

В матчах второго тура Лиги Европы, состоявшихся в четверг вечером, российские клубы, участвующие в турнире, набрали семь очков из девяти возможных, пишет Infox.ru.

Свои матчи дома провели санкт-петербургский «Зенит», московский «Спартак» и «Краснодар».

Сине-бело-голубые с минимальным счётом одолели пражскую «Славию». Единственный гол в матче на 80-й минуте забил Александр Кокорин. При этом питерцы провели не самую лучшую свою игру. Соперники «Зенита» больше владели мячом (53 процента на 47) и нанесли 25 ударов по воротам против шести у хозяев (11 против двух в створ).

«Спартак» и «Краснодар» в своих матчах пропустили первыми — от «Вильярреала» и «Севильи» соответственно. Причём красно-белым по ходу матча пришлось отыгрываться дважды. Кто победит в обоих играх, решалось в концовке. «Быкам» удалось сломить сопротивление испанцев и выиграть матч со счётом 2:1. Меньше повезло «Спартаку»: выйдя вперёд на 85-й минуте, красно-белые пропустили гол с пенальти в добавленное время. В итоге матч закончился со счётом 3:3.